Как именно работает мультиплеер в Death Stranding

Sony и Kojima Productions долгое время не рассказывали о том, как будет работать мультиплеерный компонент Death Stranding. В показанном сегодня 49-минутном геймплее стало ясно, что за сетевой режим придумал Кодзима.

В Death Stranding не будет классического сетевого режима, мы не будем сражаться с другими игроками или проходить миссии в кооперативе. Вместо этого, мультиплеер игры сосредоточен на мире игры. 

В геймплейном ролике мы видели как Сэм Бриджес осуществляет доставку посылки кому-то по имени Музыкант. Когда он выходит, то видно несколько лестниц, установленных другими игроками во время своего прохождения. Таким образом игрок может использовать эти лестницы, благодаря за размещение лестницы при помощи Лайков — как в соцсетях. Также можно видеть следы других игроков, ориентируясь на них в случае необходимости. 

Кроме того игроки смогут подбирать утерянные другими геймерами посылки и доставлять их "заказчикам". Игроки смогут в реальном времени смотреть, какое убежище использовали чаще всего и какое имеет самый высокий рейтинг. Получается этакая погоня за лайками, словно в твиттере или фейсбуке. 

Насколько увлекательным станет такой сетевой режим, покажет время. 
Death Stranding выходит в начале ноября на PS4. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: