Как украсть замок в Mount & Blade 2: Bannerlord

Я намереваюсь стать владельцем замка — большой крепости с толстыми стенами и неутомимыми стражниками, готовыми отдать жизнь ради меня. Как хорошо, что демо Mount & Blade 2: Bannerlord забрасывает в середину игры с кучей влияния, которое можно потратить на крепких воинов.

Оригинал публикации — PC Gamer.

Первым делом нужно построить армию. Вместо набора отдельных воинов, я нанимаю капитанов, каждый из которых владеет крошечной армией. Перед тем, как быть нанятыми, эти наемники бродят по карте, занимаясь своими делами, поэтому им понадобится время, чтобы слиться с моей растущей ордой.

Тем временем я занимаюсь поиском цели. Мне повезло, так как я уже работаю на империю, воюющую с другой фракцией, у которой поблизости территория.

Я начинаю осаду и расставляю лагерь, позволяющий строить осадное снаряжение. К сожалению, ночью из крепости прокрадываются солдаты и саботируют баллисту. Переживая по поводу очередной контратаки, я начинаю штурм.

Эти бои могут быть разрешены автоматически, но я тут босс. Рассвет, солнце медленно поднимается позади моей армии и внушительный силуэт крепости красуется впереди. У меня есть непосредственный контроль над моим персонажем, который может ездить, наносить удары мечом и копьем, но я также могу отдавать приказы юнитам. Я придерживаю некоторых из них позади, чтобы не попали под стрелы, и толкаю осадные башни и таран вперед.

Ворота быстро разбиты, войска врываются внутрь, и к тому времени, как я перепрыгнул остатки тарана, враг сдал замок. Мы их немного превосходили... ну ладно, сильно превосходили. Теперь замок часть империи и после голосования его отдали мне.

Исследуя свой новый дом, я знакомлюсь с дворянами, слишком много времени провожу за скучной мини-игрой и, наконец, сажусь на трон. Беседы дают мне информацию для поиска в энциклопедии Bannerlord, чтобы узнать о всех движущих силах и их отношениях, позволяя готовиться к жизни политически подкованного лорда.

С политическим весом открывается целый новый мир. Я начинаю разбрасывать влияние и пытаюсь продвигать новую политику, формируя империю, и нахожу людей, которых мне нужно привлечь на свою сторону. К сожалению, мои мечты слишком велики для короткой демки и мое пребывание на посту лорда обрывается.

Bannerlord предлагает ошеломляющее количество различных путей, но есть что-то захватывающее в том, чтобы просто прыгнуть в кроличью нору и посмотреть, куда она приведет. Возможно в конечном итоге вы захотите свергнуть империю.

Ждать анонса даты релиза Bannerlord 2 пришлось много лет, к счастью, в марте 2020 года она выйдет в раннем доступе. TaleWorlds также проводит сейчас закрытый мультиплеерный бета-тест, так что, возможно, ее можно будет опробовать перед релизом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: