В Мичигане объявлен первый в США запрет на электронные сигареты

Вчера, в среду, штат Мичиган стал первым в США, где был введен запрет на ароматизированные электронные сигареты, призванный снизить использование подобных продуктов молодежью.

Издание Washington Post сообщает, что запрет будет распространяться на продажу как в сети, так и у ритейлеров. Запрет включает мяту и ментол, в дополнении к фруктам и другим вкусам, за исключением табака. Действовать бан будет в течение 6 месяцев, после чего его будет рассмотрено его продление.

Губернатор штата заявил в твиттере, что приоритет номер один для штата — это здоровье детей. По его словам, производители электронных сигарет используют подсластители и вкус конфет, чтобы подсаживать детей на никотин, рекламируя их как безопасные для использования.

У компаний, продающих ароматизаторы, есть 30 дней на исполнение указа. Кроме того компании, выпускающие такие продукты, более не могут рекламировать их как "безопасные" или "здоровые".

Учитывая, что администрация по пище и лекарствам заявила, что среди детей вырастает вероятность подсесть на табачные продукты, если они начинают с ароматизированных электронных сигарет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: