Корабль главного героя в The Outer Worlds будет обладать обучаемым ИИ

Во время Pax WEST 2019 сценаристы The Outer Worlds подробно рассказали об ИИ корабля главного героя. Искусственный интеллект называют автономным цифровым астрогатором, или просто Ада.

Предыдущий капитан корабля запрограммировал Аду на формирование полноценной личности, чтобы им было легче взаимодействовать друг с другом. В The Outer Worlds она продолжает эту цель, корректируя элементы своей личности, взаимодействуя и обучаясь с главным героем. В какой-то момент она даже попробует пошутить, а также будет взаимодействовать довольно много с другими компаньонами на корабле.

Однако, в отличие от других компаньонов, Ада будет необычно реагировать на ваш выбор. Она может найти забавным, что главный герой решил уничтожить целый город. Также ИИ, в отличие от других компаньонов, не может покинуть игрока, она будет принимать любой выбор.

Аде нужен капитан корабля и команда. Если у нее этого нет, то это своего рода смерть. Она просто станет навсегда одна. Так что кем бы ни был ее капитан, она будет ему верна.

Тем не менее, другие компаньоны не будут терпеть ваше поведение и могут покинуть команду, если им что-то не понравится. Ада, напротив, согласится с любым выбором и будет самым верным напарником главного героя.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: