Джон Фавро и Дэйв Филони рассказали о сюжете "Мандалорца"

Шоураннер Джон Фавро и режиссер Дэйв Филони раскрыли подробности сюжета сериала "Мандалорец" (The Mandalorian). Шоу будет посвящено раннему этапу зарождения Первого Ордена и установлению новой диктатуры.

Добро во вселенной не воцарится просто потому, что вы взорвали две Звезды Смерти. Да, повстанцы победили и пытаются создать свою Республику, но это не могло дойти до всех одновременно.

Это как в вестерне — вы находитесь где-то на фронтире. И пусть где-то там существует Вашингтон, где есть маршалы-законники, но если вы найдёте поблизости хоть одного — это уже огромная удача.

По словам Фавро, сериал расскажет, как именно бывшим прислужникам Дарта Сидиуса удавалось сохранять частичную власть. И как спустя время Первый Орден стал серьезной угрозой для повстанцев.

Что могло произойти за 30 лет после победы над Империей, чтобы появился Первый Орден? В седьмом эпизоде мы видим, что они — далеко не новички, они уже стали серьёзной силой.

Так что у повстанцев не всё прошло так уж гладко, и многие не думали о том, что делать, если в Галактике снова начнутся проблемы.

Сюжет "Мандалорца" также посвящен трудностям одинокого стрелка во внешних пределах Галактики, вдали от власти Новой Республики.

Премьера сериала состоится 12 ноября в сервисе Disney+.

Больше статей на Shazoo
Тэги: