Режиссер "Мстители: Финал" рассказал, что думает о финале "Игры престолов"

В этом году мероприятие Talks at Google посетил один из режиссеров "Мстители: Финал" — Джо Руссо, где он отвечал на различные вопросы и участвовал в дискуссиях. К примеру, там же Руссо рассказал о необычном рабочем процессе Роберта Дауни-младшего. Кроме того Джо прокомментировал финал "Игры престолов", когда один из представителей аудитории спросил, что пошло не так с сериалом.

Руссо подошел к ответу дипломатически, добавив, что в зависимости от его слов в ближайшие недели может случиться цунами из заголовков на эту тему. 

Они [шоураннеры] приняли решения, которые намеревались сделать в сериале, в свою очередь зрители почувствовали — на мой взгляд, что шоураннеры должным образом не заложили основу для соответствующего разрешения в течение всего сериала. Мне нравится их решения — они показались мне безумными и неожиданными, и как раз этого мне хочется от повествования, в то же время я понимаю, почему зрители могут быть разочарованы.

Руссо отметил интенсивность реакции на сериал, которая отражает современную популярную культуру и искусство в целом. По его словам, зрители испытывают беспрецедентный уровень связи с материалом, который они потребляют и любят. Если в прошлом Хемингуэй писал книгу и вы читали ее, то реакция была: "это отлично" и "невероятно", а также "спасибо вам, Хемингуэй за столь прекрасную литературу". 

Сегодня, правильно это или нет, существует поразительная привязанность, чувтсво владения и мнения, которые летают с бешеной скоростью. Суть социальных сетей в том, что существует меньшинство, но оно настолько громкое, что имеет тенденцию толкать инфопоток нездоровым образом, так как мы не получаем истиную картину. 

К сожалению для разочарованных восьмым сезоном фанатов, пересъемки даже не рассматриваются. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: