Считаем деньги CD Projekt: Выручка и продажи The Witcher 3 выросли

Польская компания CD Projekt, в которую входит студия CDPR, выпустила финансовый отчет за первую половину 2019 года. Согласно документу, у издательства продолжает расти выручка, и увеличиваться количество сотрудников.

За первую половину текущего года выручка компании составила $53.9 миллиона, что больше на 28% по сравнению с прошлым годом. Чистая прибыль составила $12.8 миллионов — тот же самый уровень, которого достигла компания в 2018 году. CD Projekt объяснила это большими затратами на разработку Cyberpunk 2077. 

Новая игра CDPR пользуется огромным интересом у игроков. Компания отметила большое количество предзаказов на PC, из которых более 30% пришлось на GOG. Кроме того, Cyberpunk 2077 более популярна среди пользователей, если учитывать просмотры трейлеров и геймлейных роликов.

Что касается The Witcher 3: Wild Hunt, продажи игры выросли в этом году по сравнению с первым полугодием 2018 года. Компания подчеркнула, что большую часть общей выручки принесли продажи "Ведьмака 3".

За прошедшие шесть месяцев в CD Projekt также увеличилось количество сотрудников — с 887 до 953. Команда CDPR составляет 777 человек, команда площадки GOG.com сократилась — со 189 до 176. CD Projekt также решила вынести в статистику соотношение мужчин и женщин, которые работают в компании.

Большинство сотрудников издательства — мужчины, они составляют 75% от всего количества.

CD Projekt продолжает стратегию развития двух серий — The Witcher и Cyberpunk 2077. В компании несколько отдельных команд, которые способны параллельно разрабатывать больше одной игры. Это позволяет оптимизировать производственную и финансовую деятельность.

The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на Nintendo Switch 15 октября. Релиз Cyberpunk 2077 состоится в 16 апреля 2020 года на PC, PS4 и Xbox One. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: