Blizzard подала в суд на китайских разработчиков клона Warcraft

В середине августа Blizzard Entertainment подала иск в суд Калифорнии, утверждая, что бесплатная игра Glorious Saga от компании Sina Games практически полностью копирует Warcraft и связанные с серией проекты.

Sina Games — дочерняя студия китайской корпорации Sina Corp. По заявлению Blizzard, многие игры компании основаны на других известных франшизах, таких как Yu-Gi-Oh! и Naruto.

Адвокаты Blizzard сообщили, что обвиняемая компания извлекла большую выгоду из игры Glorious Saga, нарушая авторские права и привлекая тысячи игроков иллюстрациями, копирующими Warcraft. Blizzard заявила, что используются даже имена персонажей из Warcraft, например, Джайна Праудмур, Гул'дан и Малфурион.

Каждый монстр, каждое существо, животное и транспортное средство в игре были скопированы из серии Warcraft. Оружие, амулеты и звуковые эффекты также были украдены.

Адвокаты Blizzard указали на иконку игры, которая просто копирует обложку аддона Battle for Azeroth для World of Warcraft

Blizzard Entertainment добивается справедливого судебного решения за нанесенный вред компании и ее бизнесу. В частности, корпорация запрашивает $150 тысяч долларов за каждое нарушение авторских прав, а также гонорары адвокатам и другим причастным лицам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: