Руководство Control: все способности и улучшения навыков

В данной статье мы расскажем вам все о способностях Джесси Фейден, главной героини. Ниже приводится описание всех умений, способов их разблокировки и получения очков способностей. Сразу отметим, что каждая способность Джесси — это своего рода мощное и специфическое оружие.

В общей сложности вы можете разблокировать 6 умений из предметов силы, разбросанных по разным частям Старейшего дома. Больше всего вы будете использовать метание — телекинез и табельное оружие. Однако не следует забывать о других силах.

Ближний бой

Эта способность доступна с самого начала. Нажатием клавиши V вы активируете мощный всплеск энергии, наносящий урон противникам вблизи. Умение также позволяет разрушать окружающие объекты. Вы можете покупать способности, повышающие урон в ближнем бою.

Метание

При помощи данного умения вы можете бросать различные предметы в противников. Даже если поблизости нет объекта, Джесси выломает часть пола или стены, чтобы метнуть ее во врага. Прокачивая навык, вы получите возможность бросать обычных и тяжелых противников, а также габаритные предметы (например, погрузчики).

Уклонение

Как понятно из названия, данный навык позволяет уходить от вражеских атак. Джесси смещается в любом направлении. Это позволяет уклоняться от летящих снарядов и других предметов. Также можно преодолевать пропасти.

Щит

Данное умение позволяет создать из окружающих объектов или обломков щит. Щит позволяет передвигаться, поэтому вы можете не просто спрятаться под ним, но и экстренно эвакуироваться из опасной локации.

Следуйте мимо энергоустановки АЭК в зал центрального обслуживания. Там уничтожьте три красных блока, чтобы пройти в область полевых тренировок. Там нужно пройти полосу препятствий, по завершении которой появится предмет силы. Захватите его.

Захват

Благодаря умению вы сможете переманить на свою сторону врагов с низким запасом ХП. Ограничения касаются количества врагов, которых можно одновременно захватить, и времени действия гипноза.

Левитация

Данная способность позволяет вам летать, но это не единственное применение. Вы можете не просто лететь поверху, а постепенно приземляться, вручную нажимая на клавишу "Пробел". Используйте ее, чтобы подниматься на большие высоты, преодолевать широкие пропасти и тому подобное.

Теперь поговорим об основных способах получения скил-поинтов.

Очки способностей

Очки способностей необходимы для улучшения полученных ранее умений, а также увеличения запаса очков здоровья и энергии. Для получения этих очков нужно выполнять сюжетные и побочные задания. За каждый такой квест начисляется от 2 до 4 скил-поинтов.

Расходуя очки способностей, вы не просто улучшаете умения, но и получаете бонусные награды. Увидеть их можно внизу экрана в открытом окне умений. Речь идет о слоте для второй формы оружия и двух дополнительных ячейках для личных модификаций Джесси.

Очки способностей можно потратить на любой контрольной точке. В общей сложности понадобится 132 скил-поинта, но одними миссиями их не собрать. Около 5-6 дополнительных очков могут быть получены в том случае, если вы найдете такое же количество тайных мест. Обычно в тайных местах спрятаны контейнеры с полезными модификациями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: