The International 2019 стал самым просматриваемым событием по Dota 2 на Twitch

По информации портала GitHyp, отслеживающийего статистику зрителей на Twitch, за финалом чемпионата мира по Dota 2 следили 1.1 миллиона зрителей. Мероприятие прошло в Шанхае и закончилось вчера победой OG над Team Liquid.

Учитывая, что Шанхай находится на противоположной стороне Земли от восточного часового пояса США, то для основной аудитории западных зрителей Twitch воскресный турнир в Китае начался поздно вечером в субботу. В западном полушарии финал продолжался до раннего утра воскресенья. 

Такой неудобный график, похоже, никак не повлиял на интерес аудитории. Согласно сайту Esports Charts (который добавляет зрителей с других стриминговых платформ), общее количество зрителей на турнире превысило 1.9 миллиона в финальном раунде между OG и Team Liquid. Этот рейтинг не учитывает зрителей с китайских платформ. 

По данным GitHyp, в этом году активность The International выросла на 51% по сравнению с прошлогодним TI8, который проходил в Ванкувере, и на 100 тысяч зрителей сократился по сравнению с финалами в Сиэтле.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: