AMD: Семейство RDNA появится в смартфонах, облачных сервисах и других отраслях

Видеокарты Radeon RX 5700 стали для AMD первым шагом на пути к реализации новой архитектуры. RDNA пришла на смену GCN и позволила компании составить план развития новых технологий в своих продуктах.

Из документа AMD, раскрывающему технические детали новой архитектуры, стало известно, чего именно компания хочет добиться. Философия AMD в следующем — архитектура RDNA найдет применение во всем: от мобильных устройств до профессиональных решений высокого класса.

Благодаря широкому влиянию AMD и обширному партнерству, архитектура RDNA будет внедряться и затронет практически все отрасли.

В конечном итоге семейство RDNA будет расширяться и включит в себя процессоры смартфонов и планшетов с ограниченным энергопотреблением, игровые консоли, облачные сервисы, а также полный спектр графических процессоров от недорогих до высокопроизводительных, обеспечивая преимущества архитектуры RDNA для миллионов устройств и людей по всей планете.

В следующем году AMD может представить видеокарты, построенные на архитектуре RDNA 2. Новое решение получит отдельные элементы, осуществляющие трассировку в самом GPU, сохраняя производительность на высоком уровне.

В будущем компания планирует перевести трассировку лучей в реальном времени на облачные серверы, что позволит осуществлять трассировку сцен целиком, а не отдельных эффектов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: