У Microsoft нет планов по релизу будущих эксклюзивов на PS4 и Switch

За последние полгода Microsoft анонсировала релизы нескольких своих эксклюзивов на других платформах. Последним стал анонс платформера Ori and The Blind Forest на Nintendo Switch. До этого игра была доступна на PC и Xbox One. Поэтому в свете релиза Cuphead и Hellblade на новых платформах многие стали спекулировать на тему того, что Microsoft будет и дальше выпускать эксклюзивы прошлых лет на других платформах.

Этого не случится. Компания заверила, что таких планов у нее нет.

Последний год был для нас захватывающим, поскольку мы удвоили количество внутренних студий в составе Xbox Game Studios. По мере перехода студий мы выполнили некоторые обязательства перед другими платформами и отдали им должное.

В будущем наши внутренние студии будут создавать тайтлы для наших платформ. У нас нет планов по расширению собственных first-party эксклюзивов на другие платформы.

"Своими" платформами для компании считаются PC и Xbox One.

По слухам, сейчас в разработке у Microsoft находятся более 40 тайтлов, а каждая из внутренних студий работает как минимум над одним тайтлом для следующего поколения консолей. Кроме того, компания планирует развивать облачный стриминг xCloud.

Больше статей на Shazoo
Тэги: