We Happy Few в очередной раз забанили в Австралии

Разработчикам канадской студии Compulsion Games не позавидуешь. Их психологический триллер с сурвайвал-элементами We Happy Few снова забанили в Австралии. На этот раз из-за того, что в дополнении Lightbearer было обнаружены вещи, которые не позволяют продавать игру. В описании DLC сказано про приключение, полное "наркотических галлюцинаций и эмоциональных взрывов".

Не спасает даже то, что разработчики установили рейтинг 18+ на игру и весь дополнительный контент, а ранее игра прошла все необходимые процедуры.

В прошлом году тайтл был забанен за наличие в нем наркотика радости, который употребляли жители виртуального мира. Позже разработчики внесли необходимые правки, а теперь ситуация вновь вернулась к запрету продаж игры. Скорее всего, он будет снят в ближайшее время, но ситуация с банами в Австралии продолжает выглядеть странно.

Например, под бан попала дилогия Hotline Miami на Switch (уже доступна), Kingdom Come: Deliverance, и некоторые другие тайтлы. Некотороые из них даже не анонсированы, но не получили нужный рейтинг — например, Bonaire от Rockstar Games.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: