Залезай на Крокозябру, прокачу! Как кататься верхом на существах в No Man's Sky Beyond

Вам надоело путешествовать пешком, на ровере или летать на джетпаке и космическом корабле по мирам No Man's Sky? Не беда! Потому что обновление Beyond включает новый, захватывающий метод передвижения — верхом на различных существах!

Просто так забраться на спину своеобразному динозавру не получиться, прежде того потребуется выполнить ряд действий. Однако когда вы закончите, то сможете преодолевать инопланетные прерии галопом на странном существе. 

Как оседлать существо в No Man's Sky Beyond

Для начала вам потребуется купить схему генератора питательных веществ (Nutrient Processor). Это новый предмет, появившийся только с выходом Beyond. Он позволяет смешивать ингредиенты для создания питательных вещей. Они потребуются для приманки существ, чтобы те были дружелюбнее и позволяли кататься на себе.

Прибор стоит 10 единиц данных (Salvaged Data). Сами данные можно найти закопанными в поверхности планет — используйте свой визор, чтобы найти иконку, похожую на Wi-Fi сигнал, после этого раскопайте модуль. Процесс несложный, однако каждая точка включает только один блок данных. 

Набрав необходимое количество данных, покидайте планету и двигайтесь к космической аномалии, которую можно вызвать из быстрого меню. Залетайте в аномалию и окажетесь в Нексусе. Поднимитесь по рампе к Поло и Нада и пройдите в сторону задней части станции. Прямо в центре вы найдете несколько торговцев.

На станции конструирования модулей пройдите по древам технологий, пока не найдете раздел технологических модулей (Technology Modules). Купите схему.

Вернувшись на поверхность планеты постройте блок. После этого он появится в разделе портативных технологий и не требует внешнего источника энергии.

Следующие шаги:

  • Просканируйте существо, которое желаете оседлать, и узнайте, что оно предпочитает есть
  • Не обращайте на информацию о диете (Diet)
  • Запомните, что указано в разделе приманки (Bait) — выделено желтым
  • Создание продвинутой приманки требует мордита (из убитых животных) или фаэциума (в фекалиях животных, если кормить их едой)
  • Также вам потребуются ингредиенты с растений — используйте визор для поиска иконки растения
  • Различные растения генерируют различную приманку, так что соберите как можно больше разных
  • Загрузите необходимые мордит или фаэциум в генератор, добавьте одно из собранных растений — появится превью того, что можно получить 
  • Если на превью то, что вам требуется, можно генерировать 
  • Если на превью не то, что вам требуется, поменяйте растение

Кормите и катайтесь!

Когда вы приготовили приманку и вынули из генератора, она появится в быстром меню. Найдите желаемое для седлания существо и бросьте ему приманку. Когда оно будет рядом с вами, то появится сообщение, что нажав пробел вы можете оседлать зверя.

Учтите, что не все существа в No Man's Sky подходят в качестве транспортных средств. Небольшие звери, по очевидным причинам, не смогут перевозить вас. 

Направлять существо можно при помощи клавиш WASD, однако в случае летающих, получается не очень ловко. 

Чтобы слезть с существа нажмите пробел еще раз. Учтите, что призывать для повторной поездки их не получится — только если снова покормить. 

Скриншот в шапке: hankypanky

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: