Дочь Брюса Ли ответила Квентину Тарантино: Заткнись или извиняйся

После комментария Квентина Тарантино относительно образа Брюса Ли в "Однажды в Голливуде" ему ответила дочь мастера единоборств Шэннон Ли. Даже после объяснений режиссера, почему Брюс представлен в фильме высокомерным, она все еще негативно отзывается о созданном образе.

Он мог бы заткнуться. Это было бы очень мило. Он мог извиниться или сказать: "Я действительно не знаю, каким был Брюс Ли. Я просто придумал его таким для своего фильма. Но это не следует принимать за то, каким он был на самом деле".

Тарантино мог изобразить Брюса Ли так, как он хотел, и он это сделал. Но было бы честнее, если бы он сказал: "Это то, каким он был, но это вымышленный фильм. Так что сильно не волнуйтесь об этом".

Шэннон считает, что Тарантино гиперболизировал характер Брюса Ли и выставил его слишком заносчивым, высокомерным и уверенным. Некоторые зрители, знакомые с биографией Брюса, ничего не имеют против созданного Тарантино образа, но есть претензия к самому стилю боя. По их словам, Брюс не мог так плохо драться.

В российский прокат "Однажды в Голливуде" вышел 8 августа. Фильм уже собрал $111 миллионов по всему миру, но этого пока мало — бюджет картины составил $90 миллионов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: