Amazon и Google продолжают рекламировать и продавать аксессуары для оружия, несмотря на запрет

Похоже, тема, связанная с массовыми расстрелами еще будет долго волновать США. Несмотря на специальные фильтры, призванные скрывать специфический контент, в Google и Amazon все еще появляется реклама или размещаются аксессуары для огнестрельного оружия, в том числе патроны для дробовиков и обоймы. Пользователи замечали их всего через несколько дней после трагических событй в Дейтоне и Эль-Пасо.

Оба технологических гиганта поддерживают политику, которая запрещает продажу оружия, частей оружия и связанных с ними продуктов. Они также используют программное обеспечение, предназначенное для выявления ключевых слов и изображений, связанных с огнестрельным оружием.

Представители Amazon и Google уже заявили, что аксессуаров больше нет на сайтах, но всегда существует вероятность, что найдутся новые лазейки, которые позволят продавать или рекламировать оружие на площадках.

Кроме того, на Ebay в США можно купить старые АК-47 и аксессуары для другого оружия. По мнению общественности, если компании не предпримут более агрессивных действий в отношении регуляции таких опасных товаров, они продолжат попадать "не в те руки".

Фото в шапке: DXL

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: