ЕSА опровергла заявления Трампа о связи массовых расстрелов и видеоигр

На прошлой неделе в США произошли очередные два случая массовых расстрелов мирных жителей. После этого президент США Дональд Трамп выступил с речью, в очередной раз обвинив видеоигры в причинах насильственного поведения.

Американская ассоциация производителей программного обеспечения и видеоигр [Electronic Software Association], представляющая многих издателей и разработчиков игр, опубликовала официальные опровержения этих заявлений.

Как мы уже выяснили на посвященной видеоиграм встрече в Белом доме в марте 2018 года, многочисленные научные исследования показали, что причинно-следственной связи между видеоиграми и насилием нет. Более 165 миллионов американцев наслаждаются видеоиграми, а миллиарды людей играют в видеоигры по всему миру.

Тем не менее, в других обществах, где в видеоигры играют так же часто, с подобными трагическими случаями не борются. Видеоигры вносят позитивный вклад в развитие общества благодаря новым методам лечения и достижениям в области медицины, образовательным инструментам, бизнес-инновациям и многому другому. Видеоигры помогают игрокам общаться с семьей и друзьями, снимать стресс и получать удовольствие.

Мы призываем родителей, которые обеспокоены возрастным содержанием видеоигр, посетить портал ParentalTools.org, чтобы узнать, как контролировать то, в какие игры играют их дети.

Это не первый случай, когда администрация президента Трампа обвиняет видеоигры в насилии, и не первый раз, когда ЕSА выступает против данных высказываний. Тем не менее политики по всему миру регулярно перекладывают ответственность за шутинги и вспышки насилия именно на видеиогры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: