Новая сенсация Twitch — куры, козы и пчелы

Каждое утро, когда солнце поднимается над фермой, Эрика Хопкинс просыпается, чтобы позаботиться о своих козах. У нее три основных обязанности: подоить молочных коз, покормить маленьких козлят из бутылочки и, конечно же, ответить на вопросы в чате Twitch.

Скорее всего, работа Эрики значительно сократилась, если бы она не запускала стрим процесса на Twitch. Но она не ищет легких путей. Хопкинс известна в сети под ником The Goat Chick, однако она не только проводит стримы! Также Эрика пишет на своем сайте о выращивании коз и проводит безостановочные стримы, документирующие ее коз с различных углов.

Эрика выращивает коз уже восемь лет, но стримить начала лишь в этом январе. Однако звездами шоу на Twitch становятся не только парнокопытные друзья Хопкинс. На Twitch продолжает развиваться ниша стримеров, проводящих образовательные и развлекательные эфиры, посвященные различным животным. Например, есть каналы, посвященные уткам и цыплятам. Другой стрим представляет жизнь заднего двора, с енотами, птицами и соседскими котами. Еще один стрим посвящен исключительно пчелам. Для многих такие каналы — это способ быть чуть ближе к природе, учитывая, что в городах едва ли есть возможность увидеть зверушек.  

Для объединения стримеров-животноводов зритель с ником Challenger_Unknown завел на дискорде канал Animal Streaming Community для поддержки как стримеров, так и тех, кто заинтересован в чем-то специфическом. 

Учитывая, что согласно исследованию, проведенному по заказу BBC Earth, программы про природу делают людей счастливее, то лучше переключиться с очередной драмы персоналий, искренность которых вызывает сомнения, на милых животных.

Узнать больше о звериных стримах можно из статьи на Kotaku.

Фото в шапке: Arjan Stalpers

Больше статей на Shazoo
Тэги: