Аниматор оригинального "Короля льва" раскритиковал ремейк Disney

В интервью HuffPost аниматор оригинального мультфильма "Король лев" Дэвид Стефан раскритиковал свежий ремейк. По его словам, фильм Джона Фавро получился слишком безжизненным из-за отсутствия эмоций у животных.

Реалистичная картинка буквально выбила меня из фильма. Особенно маленький Симба. Все выглядит слишком реалистично. Когда Симба заговорил, я сразу же вспомнил старые фильмы о животных с их неуклюжим липсинком и подумал: "Как же дёшево это выглядит".

Как получилось, что обезьяны в "Планете обезьян" выглядят живее, чем персонажи "Короля льва"? Видимо, кто-то сказал: "Знаете, давайте полностью вырежем все эмоции. Давайте сделаем их настолько реалистичными, насколько это возможно".

И это, на мой взгляд, лишь ослабило фильм.

Также аниматор назвал слабой озвучку, хотя главных персонажей озвучили музыкальные исполнители Бейонсе и Дональд Гловер.

Думаю, озвучка вышла слабой — персонажи звучат слишком "деревянно". Создатели фильма загнали себя в угол, когда решили сделать картину реалистичной. Но было и несколько сцен, в которых голоса героев звучали выразительно, отчего эти эпизоды чувствовались более живыми.

Стефан не постеснялся назвать нового "Короля льва" проектом для заработка. Для аниматора это печальные новости, так как раньше в основе любой работы стояли оригинальность и искусство.

HuffPost обращалась к нескольким аниматорам, работавшим над оригинальным мультфильмом. Трое ответили, что не собираются смотреть экранизацию, а еще один отказался комментировать ремейк во избежания потенциальных проблем.

"Король лев" вышел на экраны 18 июля. К этой неделе фильм заработал миллиард, став четвертой картиной Disney в этом году, преодолевшей данную отметку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: