Нет, Ninja не получит миллиард долларов за эксклюзивные стримы на Mixer

Сегодня стало известно, что самый известный в мире стример (по крайней мере в западной части планеты) Тайлер "Ninja" Блевинс был "куплен" Microsoft и теперь будет играть в прямом эфире только на платформе компании — Mixer. 

Вслед за этим в сети появилась неподтвержденная информация, что контракт с Microsoft рассчитан на шесть лет эксклюзивной работы только на платформе. Тот же "сливщик" заявил, что за такую работу Microsoft заплатит Ninja почти миллиард долларов — $932 миллиона. 

Естественно, что это полный бред. 

Для сравнения, крупнейший спортивный контракт в истории был заключен на сумму $430 миллионов на 12 лет. Если вычесть все налоги и прочие расходы, Ninja должен был бы получать около 320 тысяч долларов — ежедневно. Каждый день в течение шести лет. Согласитесь, звучит абсурдно. 

Учитывая, что на 2019 год "стоимость" Ninja составляет около 17 миллионов долларов, то более реалистичная сумма контракта — $10-15 миллионов в год. Звучит все равно много, но если учесть, что у Microsoft очень много денег и благодаря Ninja они действительно могут раскачать Mixer на активный рост, то $60-$100 миллионов за шесть лет практически ежедневных стримов? С учетом некоторых выходных и отпуска, получается около 40 тысяч долларов за рабочий день. 

Это больше, чем зарабатывает большинство людей Земли в год, но все эти люди — не Ninja. 

Так что — без паники. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: