AMD: Топовая графика на чипе Navi уже в разработке

Недавно компания AMD выпустила первые две видеокарты на основе архитектуры Navi с 7-нм техпроцессом: видеокарты AMD Radeon RX 5700 XT и AMD Radeon RX 5700. Однако, это не все "карты" красной команды — ещё один топовый GPU будет выпущен в ближайшее время.

Во время сессии ответов на вопросы глава AMD Лиза Су заявила, что новые топовые модели на архитектуре Navi находятся в разработке, даже если дата релиза пока не разглашается.

Я бы сказала, что они уже в пути. Они будут выполнены на должном уровне. У нас богатое 7-нм портфолио, помимо тех продуктов, которые мы имеем в настоящее время.

Интересно, что кодовое имя "Navi 12" уже всплывало в социальных сетях на прошлой неделе. Предполагается, что красная команда в настоящее время работает над более мощным графическим процессором, который может называться Radeon RX 5800.

Стоит отметить, что AMD прекратила поставки Radeon VII. Графический процессор рекламировался как новый продукт высокого класса AMD. Поскольку Radeon VII "теперь вне игры", дорога открывается для совершенно нового высокопроизводительного графического процессора, основанного на Navi.

Больше деталей узнаем в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: