Samsung будет бороться с падением прибыли с помощью смартфонов среднего ценового диапазона

Прибыль Samsung во втором квартале нынешнего года снизилась по сравнению с прошлым примерно на 56%. Операционная прибыль в размере 5.6 миллиардов долларов — не маленькая цифра, но явно не дотягивающая до номинала одной из крупнейших компаний в мире. Причиной падения является снижение цен на чипы памяти, крупным поставщиком которых является Samsung, также на доходы повлиял и спад покупок смартфонов — покупая девайс за $1000, пользователи не спешат апгрейдить.

Негативно сказываются и ослабевшие продажи iPhone, поскольку Samsung снабжает Apple необходимыми деталями.

Ранее Samsung хотела отвлечь всех своим инновационным раскладным смартфоном Samsung Galaxy Fold с гибким безрамочным экраном, но в связи с техническими проблемами он задерживается, как и Galaxy Note 10 — ещё один "инновационный продукт", который должен появиться позже. Кроме того, согласно отчёту, Samsung намерена активно продвигать стандарт 5G.

Кроме того, распространение "защитной практики глобальной торговли" и тот факт, что клиенты все чаще не хотят покупать новые дорогие смартфоны, Samsung "представит более конкурентоспособные девайсы серии A во второй половине этого года", чтобы заинтересовать моделями среднего класса.

Не стоит также ожидать, что рынок телевизоров сильно изменится в ближайшем будущем, потому что Samsung попытается увеличить прибыль, сделав акцент на свою новейшую линейку 8K телевизоров. По словам Samsung, пришло время взять на себя инициативу, "позиционируя ТВ QLED 8K как обычные телевизоры".

Фото из шапки: Kote Puerto

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: