Сиквел Deus Ex: Human Revolution хотели сделать без Адама Дженсена

В интервью с изданием VG247 Элаиас Туфексис, известный по роли Адама Дженсена в серии Deus Ex, рассказал интересный факт — первоначально сиквел Human Revolution планировали вовсе делать без полюбившегося фанатам персонажа. 

После релиза Human Revolution ситуация вокруг Deus Ex затихла. В то время Туфексис был занят Splinter Cell и Assassin's Creed, без мыслей о продолжении работы над киберпанковым иммерсив-симом. Пока он не получил звонок.

А потом они позвали меня работать над сиквелом. Это было здорово услышать, потому что первоначально — не знаю, известно ли это, но мне кажется я могу рассказать — первоначально они намеревались делать сиквел без Дженсена. Они просто хотели сделать еще одну игру Deus Ex.

Насколько я помню, маркетинговая команда просто сказала: "Нет, вы не можете пойти на это. Дженсен только попал в список самых обсуждаемых персонажей всех времен. Нельзя просто взять и сделать игру без него, хотя он готов на продолжение." 

После этого команда согласилась и продолжила историю Human Revolution. 

Когда работа над новой частью истории про Дженсена была подтверждена, процесс разработки занял еще два с половиной года. Увы, история оказалась не совсем законченной, словно у команды были планы на еще одну игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: