Сценарист "Форсажа": Развитие событий в космосе не исключено

На этой неделе франшиза "Форсаж" пополнится первым спин-оффом — "Хоббс и Шоу" с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стейтемом, вернувшимся к ролям Люка Хоббса и Деккарда Шоу. Франчайз разросся уже до девяти фильмов, но когда дело доходит до экстрима, которым славится серия, начинаются проблемы — что выкинуть еще? В последней части мы видели одни из самых безумных трюков, обходящих даже Трансформеров: сотни умных автомобилей устраивают хаос в городе и подводная лодка, пробивающая лед в погоде за Домом и его друзьями. Куда двигаться после этого?

Крис Морган написал сценарий к каждому фильму серии, начиная с "Тройного форсажа: Токийский дрифт" в 2006 году. Он хорошо знаком с проблемой необходимости раздвигать границы. В интервью с Polygon он объяснил, что есть правила, которые он не хочет нарушать, когда дело доходит до эпатажности его трюков.

У меня есть один внутренний регулятор для всех этих вещей. Я большой поклонник боевиков и я люблю физику. Я думаю, что для меня ограничением является то, что мы склонны к физике и никогда не будем выходить за её рамки. Как определить это? Для меня, пока вы смотрите фильм и видите последовательность действий и ничто не нарушает ее — всё замечательно. Но как только происходит нечто неподвластное законам физики, невозможное или абсурдное — это разрушает веру аудитории. После этого вы больше не сможете наслаждаться фильмом. Вам будет наплевать на персонажей из-за этой погрешности.

Морган рассказал о сцене из "Форсаж 6", где Хан (Сон Кан) и Жизель (Галь Гадот) гоняются за огромным самолётом по взлетно-посадочной полосе.

Несколько математиков пытались вычислить длину, которую должна была иметь взлётно-посадочная полоса, чтобы сделать этот трюк возможны. По их оценкам длинна ВПП должна была составлять около 40 километров. На это Морган ответил:

Это сцена, о которой забавно думать на пути домой. Однако во время самой сцены люди думали: действительно ли они хотят "сбить" этот самолёт? Волнуются ли они за Хана, Жизель и за всех остальных? Я думаю, что да. Это значит, что ситцация вполне подходит для сцены. Мы серьезно относимся к подобному. Я бы сказал, что ничто не является запретным, если мы можем всё сделать в правильном ключе, удерживая аудиторию вовлеченной.

В связи с этим возникает вопрос: можно ли рассчитывать на "Форсаж" в космосе?

Не исключено! Ведь возможно всё. Это должно быть круто, должно быть качественно. И это самое главное. 

Спин-офф "Хоббс и Шоу" выйдет на экраны 1 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: