Новые скриншоты фанатского ремейка Star Wars: Dark Forces на Unreal Engine 4

Джейсон Льюис, старший художник по окружающей среде в студии Obsidian Entertainment, поделился новыми скриншотами из своего личного проекта по воссозданию шутера Star Wars: Dark Forces на движке Unreal Engine 4. Скриншоты демонстрируют удивительные визуальные эффекты, доступные на движке. Это наиболее актуальная версия проекта.

Star Wars: Dark Forces — шутер от первого лица, который вышел в 1995 году и использовал движок Jedi, разработанный специально для игры. Движок добавил новые геймплейные особенности в жанр FPS, которые были необычны в то время — дизайн уровней с несколькими этажами и возможность смотреть вверх и вниз.

Джейсон не сказал, будет ли он делиться проектом с публикой, однако изображения выглядят интересно даже на нынешней стадии. Как отметил Льюис, первая часть уровня каньона почти завершена, но всё ещё требует полировки. Один из его друзей работает над моделью Имперского штурмовика, а это означает, что вскоре мы сможем увидеть первых персонажей, созданных для этого "ремейка".

Посмотреть другие работы художника можно в его профиле на ArtStation.

Рендер из шапки: Джейсон Льюис

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: