Эксклюзив Youngblood: Бласковиц — это в крови

На прошлой неделе у нас была возможность пообщаться с исполнительным продюсером студии MachineGames Йерком Густафссоном, который выступает в качестве одного из ведущих разработчиков Wolfenstein: Youngblood. В рамках интервью мы обсудили множество различных тем, касающихся как самой игры, так и индустрии в целом. Так, по словам Йерка, Wolfenstein от команды MachineGames всегда будет шутером от первого лица, однако эксперименты с серией тоже допустимы.

Также мы обсудили решение студии представить близняшек Бласковиц в Wolfenstein: Youngblood и то, как их родители — Би Джей и Аня, готовили дочерей к уничтожению заразы. Потому что мир не может спать спокойно, пока последнего наци не отправят в загробное приключение. 

Йерк объяснил, что характер истории Youngblood отличается от того, что мы видели в The New Colossus. В прошлой части Wolfenstein мы многое узнали о детстве Би Джея, о его жестоком отце.

История Youngblood станет противопоставлением The New Colossus. Это новая глава, посвященная близняшкам, молодым девушкам, выросшим в любящей и заботливой семье. В каком-то смысле тон станет гораздо легче. 

Однако мы хотели сохранить дух Wolfenstein в своем ядре. Мы хотим, чтобы вы ощущали мощь огромных пушек, силу персонажей. И сестры соответствуют этому образу. Даже если это не Би Джей, мы все еще играем за Бласковица.

Его ДНК в их крови. В то же время, у близняшек свой характер, свои личности. 

Кроме того Йерк рассказал о том, как Би Джей и Аня воспитывали дочерей.

Эти две девочки росли в изолированной среде у любящих родителей. По мере взросления Би Джей и Аня тренировали их, готовили к неизбежной войне. Чтобы они осознавали — придет и их время отправиться на битву. 

Естественно, так как девушки юные — им лишь 19 лет, то они в восторге от приключения. Хотя они беспокоятся об отце и готовы броситься на помощь, они стремятся сделать шаг в открытый мир, взять ответственность взрослого человека на себя.

Йерк пояснил, что родители Джесс и Соф (Джесси и Зофия) не были заботливыми до маниакального уровня. Вместо попытки спрятать и оградить Би Джей и Аня предпочли научить дочерей принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. 

Wolfenstein: Youngblood выходит 26 июля на PC, PS4, Xbox One и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: