Фанаты создают новую MMO на основе классических игр Fallout

Что вы представляете себе, когда слышите Fallout? Может быть вы вспоминаете Fallout 4? Или Fallout 76? А как насчет New Vegas? Серия уже более десяти лет перешла в руки Bethesda и со времен Fallout 3 представляет трехмерную графику. Однако до этого она принадлежала компании Interplay, издавшей три игры серии с изометрическим видом — Fallout 1,2 и Tactics. Для многих геймеров, познакомившихся с Fallout, эти игры навсегда отпечатались в голове, и некоторые не готовы отпускать классику. 

За многие годы сообщество фанатов Fallout создало несколько сетевых игр, основанных на системе FOnline. В целом, это грубый набор самостоятельных проектов, каждый из которых был создан отдельной группой моддеров, энтузиастов и фанатов со всего мира. Некоторые из них были созданы русскоговорящими геймерами, другие появлялись, существовали какое-то время и умирали. Теперь же на горизонте маячит новая MMO — FOnline 3, разработкой которой занимается некто под ником KompreSor.

В разговоре с PCGamesN разработчик рассказал, что его цель заменить брошенную FOnline Reloaded. Новый проект основан на FOnline Aftertimes, с разработкой которой помогал автор. 

FOnline 3, как и прошлые игры, основанные на движке FOnline, сохраняет графику оригинальных игр Fallout. Чего нет в игре, так это пошаговой системы — по очевидным причинам, хотя она и доступна в специфических ситуациях.

Учитывая, что FOnline 3 не является официально поддерживаемым проектом, на светлое будущее рассчитывать не стоит. Даже если игра совершенно бесплатная, это не значит, что юристы не направят письмо с требованиями закрыть проект.

Открытая бета FOnline 3 запланирована на октябрь. Пока же можно посетить официальный сайт MMO.

Больше статей на Shazoo
Тэги: