Слух: Microsoft сокращает внутренние команды по контенту Inside Xbox и Mixer

По неподтвержденной информации, в последние недели Microsoft сократила ряд сотрудников, которые занимались статьями и другими внутренними материалами. GameDaily.biz сообщило, что уволенные относились к командам Mixer и Inside Xbox. Последних вовсе уволили по-тихому перед E3 2019 — распространенная тактика, так как основное внимание приковано к выставке.

Сколько человек сокращено, не сообщается, однако в твиттере уже объявили о своем новом статусе продюсеры и менеджер по маркетингу. Как минимум шесть человек. Часть из них были сотрудниками Mighty Media Studios — контрактной студии, которую Microsoft наняла для создания контента.

Вероятнее всего, увольнения означают изменения в стратегии Microsoft относительно собственного контента для Inside Xbox и Mixer. Некоторые факты о работе этих подразделений можно будет найти в следующем финансовом отчете. Квартал кончается 30 июня, но собрание пройдет позже. Однако если учесть, что Microsoft активно готовится к новому поколению консолей, то трудно поверить, что компания задвинет обе программы. Вероятнее всего, компания решила провести реструктуризацию работы над собственным контентом. 

GameDaily отметило, что Inside Xbox лишился авторов, ведущих и продюсеров, отметив, что новые статьи не выходили с апреля, лишь один пост-E3 блог. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: