В неудачном старте перезапуска "Людей в черном" виноват продюсер

Похоже, неудачный старт "Людей в черном: Интернэшнл" можно называть провалом. Низкие оценки, слабый старт в домашнем прокате, не самые радужные перспективы — все это ведет к тому, что летний  блокбастер Sony Pictures не удовлетворит ожидания студии.

И все это последствия действий одного человека.

Журналисты THR рассказали о производственном процессе новых "Людей в черном" и проблемах, которые были на съемочной площадке. Главное из статьи:

  • Одним из продюсеров фильма был Уолтер Паркс, который работал еще над оригинальным фильмом. Именно он сыграл ключевую роль в проблемах софт-ребута франшизы.
  • Паркс принял решение менять сценарий по ходу съемок, переписывал отдельные сцены и реплики персонажей, вмешивался в работу всех участников.
  • После правок Тесса Томпсон и Крис Хемсворт наняли персональных авторов диалогов, чтобы они помогали им с репликами персонажей.
  • Режиссер Ф. Гэри Грей был готов уйти из проекта из-за конфликта с Парксом.
  • Перед прокатом были доступны две монтажные версии: режиссерская и та, что подготовил Уолтер Паркс. В кино показывают вторую.

Про Паркса говорили, что он одновременно и поджигатель, и пожарный. Спорить с ним не хотели, потому что он представлял интересы Стивена Спилберга.

Снимать вину со студии тоже нельзя. Она не вмешивалась в ситуацию на съемочной площадке, хотя знала о конфликте и проблемах. Были и другие сложности:

  • Кроссовер с "Мачо и Ботан" не сложился, потому что студия не смогла договориться с продюсером Нилом Морицом о финансовых условиях. После этого решили перейти к идее перезапуска.
  • Появление Уилла Смита и Томми Ли Джонса обсуждалось, но после тяжелых переговоров по участию Смита в "Плохих парнях 3" было решено отказаться от этой идеи. Продюсеры посчитали, что это будет слишком дорого.
  • У студии не было четкого ответа на вопрос, зачем нужен этот фильм, хотя он должен был стать летним хитом с ярким актерским дуэтом, вернуть франшизу на экран и привлечь новых зрителей.

Ситуация с кассовыми сборами уже негативно повлияла на студию и планы. Картина стоила $110 миллионов, шансы на самоокупаемость велики, но прибыли с нее почти не будет. Источники THR при том всем заявили, что ставить крест на франшизе рано, и она продолжит развиваться. В каком формате — пока что не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: