Xbox удалось сохранить появление Киану Ривза на E3 в секрете благодаря шифрам и дублеру

Захватывающее дух появление Киану Ривза на презентации Xbox в рамках E3 2019 для объявления даты релиза Cyberpunk 2077 стало большим сюрпризом. Подобные неожиданности вселенского масштаба не просто провернуть на современной E3. Сохранение такой информации в секрете для индустрии, которая имеет привычку "протекать", словно дырявое корыто возможно только благодаря комплексной операции, о чем рассказал Фил Спенсер. Даже пара сливщиков упоминали только появления в Cyberpunk 2077 персонажа, похожего на Джона Уика.

В разговоре с Variety босс Xbox рассказал, что подготовка к презентации включала упоминание Ривза только под кодовым именем. А во время репетиции презентаций вместо Киану был дублер, сам же актер впервые вышел на сцену Microsoft только во время пресс-конференции компании. Более того, гринрум (комната подготовки) Ривза располагалась рядом с комнатой Спенсера, так что у них был шанс поболтать перед и после выступления Киану.

Я болтал с ним до того, как он вышел на сцену и пытался объяснить, что это не будет просто очередное корпоративное выступление. Я сказал ему: "Когда ты выйдешь туда, то фанаты сойдут с ума". На что он ответил: "Ох, это круто".

Разработчики CD Projekt RED показывали Ривзу игру в гринруме до его выхода на сцену и "взрыва" аудитории. Даже для человека, который должен был привыкнуть к вскрикам "Боже мой, это же Киану Ривз!" везде, где он находится, актер выглядел ошарашенным реакцией, в хорошем смысле.

Мне кажется он сам был шокирован реакцией. Мне нравится, как нас захлестнула атмосфера. А когда он вернулся в комнату, то просто сказал "Вау". Аудитория была так добра к нему, он был поражен этим и мне кажется, что это круто.

Читайте все детали Cyberpunk 2077, смотрите новый трейлер и скриншоты в разделе игры

Больше статей на Shazoo
Тэги: