Разработчики Shenmue 3 отказываются делать возврат средств бэкерам, недовольным релизом в EGS

Вчера вечером, на презентации PC Gaming был представлен новый трейлер долгожданной Shenmue III, тогда же стало известно, что релиз игры состоится эксклюзивно в магазине Epic Games Store. Практически сразу после объявления десятки и сотни недовольных таким раскладом бэкеров начали комментировать анонс на Kickstarter.

Некоторые из бэкеров, рассчитывавших на релиз в Steam потребовали возврат средств на основании того, что они не получили продукт, в который они вложили средства. Однако в официальных ответах представителей они столкнулись с полным отказом возвращать деньги или предоставлять копию игры в Steam. Вот, что гласит ответ:

Shenmue III будет официально распространяться через Epic Games Store и потребует наличия клиента Epic Games Store для активации. Мы извиняемся за внезапную смену платформы, однако возврат средств не осуществляется в связи с изменением. Мы благодарим вас за поддержку и с нетерпением ждем, когда сможем предоставить Shenmue всем фанатам, ожидавшим игру так долго.

Учитывая, что первые две игры доступны в Steam, ситуация начинает напоминать то, что произошло с серией Mass Effect, когда третью часть сделали эксклюзивом Origin.

Согласно апдейту часто задаваемых вопросов от Deep Silver, Shenmue 3 станет доступна в Steam "в будущем"

Некоторые бэкеры уже заявили, что будут требовать возврат средств от платформ, которые использовали для поддержки игры. Другие намерены пожаловаться на Ys Net за ложную информацию. Так или иначе, однако подобная ситуация — постыдное окончание теплых отношений между разработчиками и сообществом. Возможно, студия все же пойдет на какой-то компромисс. 

Shenmue III выйдет 19 ноября на PC (EGS) и PS4. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: