Бэкеры Shenmue 3 в бешенстве от эксклюзивности в EGS

Во время презентации PC Gaming на E3 2019 студия Ys Net представила новый трейлер Shenmue 3, попутно отметив, что долгожданная игра станет доступна в магазине Epic Games Store. На первый взгляд показалось, что игра просто появится в EGS параллельно с другими платформами. Оказалось, что все не так.

В официальном обновлении на Kickstarter сказано, что Shenmue III на PC будет эксклюзивом Epic Games Store. По словам студии, Epic Games помогала команде в процессе разработки, при этом было решено, что дабы предоставить самые лучшие ощущения на PC Ys Net вместе с Deep Silver решили, что Epic Games Store будет лучшей платформой для распространения. Каким образом это было решено, если учесть, что сейчас EGS не включает и десятой части того, что должно быть на качественной площадке для распространения. Возможно к релизу в ноябре Epic Games приведет площадку в адекватное состояние. 

Правда, такие новости совершенно не понравились сообществу. Большинство бэкеров в ярости, и требуют возврата средств, если они не получат Shenmue 3 в Steam, как это планировалось. 

"Дайте мне ключ для Steam или верните мне деньги"
— Ronnie Barnes
"Я хочу вернуть средства или получить ключ, это то, что я покупал, вы же смеетесь над пользователями, какой позор!"
— Alejandro Diaz Diaz
"Очень разочаровывающее действие в отношении бэкеров"
— Massimo Cesario
"Мой чек гласит, что мое вложение предназначено для получения цифровой копии в Steam. Если я не получу цифровой код Shenmue 3 в Steam, верните мне мои деньги."
— Тamar Borneman

Это лишь небольшая доля того, что пишут расстроенные и сердитые геймеры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: