E3 2019: Microsoft сформировала внутреннюю студию для развития серии Age of Empires
Во время своей пресс-конференции Microsoft объявила о приобретении разработчиков Psychonauts и Brütal Legend — студии Double Fine. Однако это не последняя команда, которая стала частью компании.
Согласно блогу Xbox, Microsoft сформировала новую внутреннюю студию. Пока безымянная команда займётся развитием серии стратегий Age of Empires. Её возглавил ветеран MS Шэннон Лофтис.
Сейчас известно о трёх играх франшизы — обновленных версиях второй и третьей частей, а также о полноценной четвёртой, которой занимается студия Relic (Company of Heroes, Warhammer 40k: Dawn of War).
Age of Empires II: Definitive Edition выйдет осенью этого года на PC. Игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass.
Больше статей на Shazoo
- Xbox отменила новую игру создателей Age of Empires – World's Edge лишилась почти половины штата
- Разработчики Gears of War: E-Day не хотят оглядываться на другие шутеры
- Новый курс XBOX: Что Аша Шарма делает с наследием Фила Спенсера и почему это правильно
Тэги:
Об авторе
Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.