Бюджет восьмого сезона "Игры престолов" схож с бюджетом фильмов Marvel

К восьмому и финальному сезону "Игры престолов" у поклонников найдется много претензий, но мало кто будет отрицать зрелищность шоу и визуальные эффекты. Создатели потратили много времени и вложили большие деньги в создание спецэффектов.

Ранее сообщалось, что на каждый эпизод было потрачено около $15 миллионов, а общий бюджет составил $100 миллионов. Однако, как стало известно от сценариста Зака Стенца, бюджет сериала мог превысить $240 миллионов.

Я слышал от довольно надежного источника, сколько стоит восьмой сезон "Игры престолов" и эта сумма превышает ту, что сообщалась ранее — где-то в районе $240 миллионов за шесть эпизодов. Это может прозвучать, как "Боже мой, это так много!", но это меньше, чем у "Лиги справедливости".

Какое развлечение больше всего принесло денег за последние два года: "Лига справедливости" или последний сезон "Игры престолов"? Бум, "Игра престолов"... лучшее вложение.

Сообщается, что Эмилия Кларк, Кит Харингтон, Питер Динклэйдж и Николай Костер-Вальдау получили по $300 тысяч за каждый эпизод. За финальный сезон каждый получил $1.8 миллиона.

Финальный эпизод сериала посмотрело 18.4 миллиона человек с учетом сервисов HBO Go и HBO Now.

Больше статей на Shazoo
Тэги: