Клан Малкавиан появится в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Последним пятым кланом вампиров в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 оказался Малкавиан. Те самые безумцы, которые слышат голоса в голове и могут спорить с дорожными знаками.

Обе их дисциплины правила Маскарада не нарушают. В Bloodlines 2 их знаменитое Помешательство (Dementation) не только полностью изменяет диалоги, но и влияет на сражения — можно заставить врага убежать в панике или атаковать соратников. Вторая дисциплина — уже встречавшаяся в анонсах Auspex, которая пригодится для разведки.

По словам ведущего сценариста Брайана Мицоды — который, кстати, написал большинство диалогов Малкавиан для первой части — в сиквеле было решено подойти к помешательству клана более серьезным образом. Меньше шуток, больше паранойи (перепалок с дорожными знаками можно не ждать). Для этого Мицода изучил множество реальных человеческих болезней разума, медицинские исследования, показания пациентов и так далее.

Релиз игры состоится в 2020 году на PC, PS4 и Xbox One. Если Hardsuit Labs решит добавить другие кланы, они появятся в рамках бесплатных обновлений. По сравнению с первой частью, не хватает Носферату и Гангрел.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: