Анонсированы сиквел игры Detective Pikachu и мобильная игра Pokemon Sleep

На прошедшей пресс-конференции в Токио The Pokemon Company продемонстрировала ряд новых игр, сервисов и оборудования, связанного с покемонами. Одним из главных анонсов стал сиквел игры Detective Pikachu для Nintendo Switch.

По информации The Pokemon Company, это не будет переиздание игры с 3DS, вышедшей в 2016 году. В следующей части игроки получат новое приключение, которое подведет итоги событий, произошедших ранее.

Другим важным анонсом стал облачный сервис Pokemon Home. В нем будет появляться каждая крупная игра про покемонов, включая уже вышедшую Pokemon Go и анонсированную Sword and Shield. Сервис позволит хранить информацию о покемонах на разных устройствах, а также делиться ими с друзьями.

Pokemon Sleep — новая мобильная игра от разработчиков Magikarp Jump. Согласно описанию тайтла, его целью будет превратить сон в развлечение. Пробуждение игрока каким-то образом будет влиять на игровой процесс, детали сообщат позже, выход игры запланирован на 2020 год. Известно, что Pokemon Sleep может подключаться к устройству Pokemon Go Plus+.

Гаджет Pokemon Go Plus+ устанавливается возле кровати, привязывается к смартфону по Bluetooth и начинает отслеживать фазы сна и бодрствования пользователя. Niantic и Nintendo работают над внедрением функции отдыха в Pokemon Go.

Также была анонсирована Pokemon Masters — еще одна мобильная игра, геймплей которой сосредоточен на сражениях 3 на 3. Выход состоится позже в текущем году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: