Ридли Скотт: Разговоры про новый фильм по "Чужому" идут, однако серии нужно эволюционировать

Режиссер Ридли Скотт в интервью изданию The Hollywood Reporter подтвердил, что внутри Disney обсуждается возможность создания новой картины по вселенной "Чужой".

Автор "Чужого" и "Бегущего по лезвию" заявил, что разговоры о производстве нового фильма идут. Однако он также отметил, что для получения качественной картины, серии нужно эволюционировать и отходить от классической схемы "яйцо, монстр, смерть". В качестве примеров Скотт привел фильмы "Чужой против Хищника" и "Прометей".

Мне кажется, что "Чужой против Хищника" был бессмысленным. И я не уверен, получился он хорошим или нет, я не знаю. И в какой-то момент я сказал: "Слушайте, вы можете возиться с этим, но мне кажется, что стоит вернуться к основе и сделать приквел". Потом мы сняли "Прометей", который был не так уж плох. Но в нем не было Чужого, за исключением малыша в конце, но он скорее отображал возможность для продолжения. Можно сказать, там был только его силуэт. Сам Чужой скорее символизирует Мать-природу. Идею мне подали насекомые, которые откладывают свои яйца в других насекомых. И если из картины в картину повторять эту идею, она вскоре надоест зрителю.

Во время интервью Скотт также поговорил о своем возвращении во вселенную с фильмами "Прометей" и "Чужой: Завет". По словам режиссера, не смотря на работу над этими двумя картинами, он всегда считал, что ничто не сможет превзойти оригинальное произведение.

Всегда есть что-то одно. Это всё равно что снять сиквел к "Космической одиссее" Кубрика. По большому счету, это невозможно. Я отношусь с великим уважением к "Звездным войнам", но лучшим из них для меня будет тот, что снял Джордж Лукас. Он был уникальным. Я был очень впечатлен.  Это была самая сказочная история из всех снятых про космос. И очень сложно затем продолжить мысль в продолжении. Это же верно и для "Чужого".

Ранее в честь 40-летия фильма "Чужой" компания 20th Century Fox выпустила серию короткометражек по вселенной. Также в сети появилась запись школьной постановки от драматического школьного клуба из Нью-Джерси, который адаптировал картину под свой формат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: