Что означает финал Арьи в конце "Игры Престолов" для нее и Вестероса

Последний эпизод "Игры Престолов" стал неожиданностью как для зрителей, так и для многих актеров. Каждый из персонажей получил собственную концовку и судьбу, которую нам уже не узнать. Зато мы можем получить альтернативную, более продуманную версию в работах Джорджа Мартина.

Внимание, данный материал содержит спойлеры последней серии "Игры Престолов"!

Арья — не тот тип людей, кто готов осесть после выполнения той или иной миссии. В связи с этим концовка сериала с ее решением отправиться на запад от Вестероса на собственном корабле имеет смысл. Она всегда стремилась создавать собственную судьбу, преследовать свое приключение. Однако ни мы, ни Арья не знаем, что лежит на западе, что же ждет смертоносную девушку на краю известных карт?

Оказывается, что в этом направлении не только бескрайнее море. На другой стороне находится три острова: Висенья, Эйгон и Рейнис. Они были открыты аристократкой Элиссой Фарман за 50 лет до того, как Эйгон прибыл в Вестерос. Предполагается, что Элисса оказалась в Асшай, так как ее корабль в последний раз был замечен там, но если не считать островов, то никакого другого континента обнаружено не было. 

Впрочем, все это не значит, что финал Арьи окажется бесполезным для нее. Бран, обладая способностью видеть события прошлого, настоящего и будущего, мог дать Арье намек, что она найдет приключение по ту сторону моря. Не ясно, что Бран сказал ей, или какую череду событий он инициирует таким образом. Есть возможность, что Арья наткнется на другой континент, где живут другие люди, может быть даже магические существа. Вдруг там окажутся русалки, о которых нередко шутят поклонники. 

Гипотетически, HBO может запустить целый сериал, посвященный путешествиям Арьи. Насколько это будет интересно без остальных персонажей — большой вопрос. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: