Считаем деньги Nvidia: падение доходов, укрепление позиций

Nvidia сообщила о финансовых результатах за первый квартал 2019 года, согласно которым компания заработала $2.22 миллиарда. Для сравнения, годом ранее доходы составили $3.21 миллиард, однако даже с учетом падения доходов в годовой перспективе, компания заработала на 1% больше, чем в четвертом квартале прошлого года. 

Согласно официальным заявлениям, Nvidia вернулась к росту в игровом сегменте, в частности благодаря тому, что на рынке уже доступны модели ноутбуков с новыми Max-Q видеокартами. Также компания отметила, что RTX получила поддержку в индустрии, делая трассировку лучей стандартом для нового поколения гейминга.

Во втором квартале Nvidia ожидает, что доходы составят $2.55 миллиона, однако успех может зависеть от того, когда AMD запустит новое поколение видеокарт на основе архитектуры Navi. По слухам, Navi будет даже не близко по производительности к флагманам Nvidia, однако соотношение цены и мощности позволит эффективно конкурировать в самых широких ценовых диапазонах — низшем и среднем. Однако ожидать от этих видеокарт трассировки лучей на уровне Nvidia RTX не стоит, что позволит сохранить лидерство компании в сегменте для энтузиастов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: