Илон Маск сообщил, что Tesla останется без денег через 10 месяцев, если не принять срочные меры

Илон Маск сообщил сотрудникам Tesla, что компания останется без денег уже через 10 месяцев, если не будут приняты "хардкорные" меры по сокращению расходов. Объявление было сделано по внутренней почте и попало в руки Reuters. Несмотря на то, что в этом месяце Tesla привлекла еще $2.7 миллиарда, меры все равно предстоит принимать.

Маск вместе с Заком Киркхорном — новым финансовым директором компании, проведут оценку всех расходов, включая: производство, зарплаты, расходы на передвижение, аренду и вообще все, что уходит с банковского аккаунта компании.

Первый квартал 2019 года закончился для Tesla с $2.2 миллиардами в кармане. Однако компания потеряла $702 миллиона, так что еще в апреле Маск заявил, что Tesla перейдет на спартанскую диету. 

Даже с новым вливанием средств, если расходы будут находиться на том же уровне, что и в первом квартале 2019 года, деньги кончатся у Tesla в марте 2020 года.

Такие новости не должны стать особенно шокирующими — Маск не первый раз объявляет о финансовых изменениях в Tesla, самостоятельно влезая в микроменеджмент. Некоторые даже называют процесс "нано-менеджментом".  

Больше статей на Shazoo
Тэги: