Гайд Rage 2: как улучшать оружие, искать фелтрит и модификации

В Rage 2 вы можете отыскать разнообразное оружие. Некоторое становится доступным с самого начала игры, а другое спрятано в различных Ковчегах. Ранее мы уже рассказывали, как получить все типы вооружения.

Вместо редкости оружия в игре используется система его улучшения, позволяющая существенно повысить мощь того или иного предмета. Эти апгрейды варьируются от увеличения урона до ускорения процесса перезарядки. Существует два типа улучшений: разблокировка уровней (повышает урон и требует фелтрит) и модификации оружия, предоставляющие различные бонусы и усиливающие те или иные характеристики. В последнем случае требуются предметы, которые так и называются — модификации оружия.

Повышение уровня оружия — первое, что вы должны сделать. После этого вы получите доступ к дополнительным модификациям, которые можно будет активировать. Уровень каждого оружия можно повысить 4 раза. При этом придется расходовать фелтрит: переход на 2 уровень — 250, третий — 500, четвертый – 750, пятый – 1000 фелтрита.

Фелтрит можно отыскать в Пустоши, выполняя различные действия. Его вы подбираете при убийстве врагов, собираете из руды, висящей на стенах зданий и гор, добываете из павших метеоритов и контейнеров. Для сбора фелтрита со стен и метеоритов придется использовать концентрацию.

После обновления уровня оружия откроется доступ к его модификациям. Уровни 2 и 4 предлагают выбор между двумя модификациями, 3 и 5 — имеют только по одной. Чтобы активировать ту или иную, придется расходовать модификации оружия. Их можно получить при обыске сундуков Ковчега. Для разблокировки используется концентрация.

Больше статей на Shazoo
Тэги: