Разработчики Until Dawn рассказали, почему отказались от сиквела

Разработчики из студии Supemassive Games поделились информацией о том, почему решено не разрабатывать сиквел Until Dawn, а сразу приступить к антологии The Dark Pictures.

По словам генерального директора студии Пита Самуэльса, разработчики часто слышали от игроков выпустить продолжение хоррора с PS4, но решили развивать свои идеи в рамках новой серии со знакомой механикой. Кроме того, антология позволит выпускать больше игр по типу Until Dawn.

Разработка антологии связана с нашим желанием угодить фанатам и самим себе. С нашей точки зрения, лучше рассказывать больше новых историй с разнообразными персонажами, чем создавать что-то одно раз в несколько лет.

Продюсер Дэн Макдональд подтвердил, что разработка сиквела Until Dawn стала бы невероятно трудной задачей. У игроков было слишком много выбора, который влиял на финал. Из-за механики игры было бы сложно показать героев в сиквеле, так как разработчики бы не знали, кто выжил в оригинале.

Релиз The Dark Pictures: Man of Medan состоится до конца года на PC, PS4 и Xbox One. Новые эпизоды будут выходить каждые полгода.

Больше статей на Shazoo
Тэги: