Взаимные обвинения актера озвучки Клэптрэпа и Ренди Питчфорда говорят о проблемах Borderlands 3

Глава компании Gearbox Рэнди Питчфорд в твиттере ответил на вопрос подписчика по поводу ситуации вокруг Дэвида Эддингса. Бывший вице-президент Gearbox по стратегическому партнерству озвучивал Клэптрэпа в серии Borderlands, но в новой части не вернется к ней. 

По словам Рэнди, Дэвид лишь винит в своих решениях других.

Его никто не заставлял — он сам вызвался озвучить персонажа [бесплатно] и был рад это сделать. Текущая проблема в том, что Эддингс обижен и разозлен тем, что от его актерских услуг отказались. Ему предложили оплату в двойном размере, но он отказался.

Теперь я не хочу, чтобы он делал озвучку, потому что у него нет мотивации, а это может повлиять на качество его работы.

У Дэвида Эддингса своя версия случившегося. В твиттере он опубликовал серию постов, где рассказал о своем сотрудничестве с Gearbox.

На самом деле он хотел озвучить персонажа не бесплатно, а за роялти с прошлых игр, а также за извинения: Ренди Питчфорд напал на него во время GDC 2017. Он считает, что в последнее время Ренди сам не свой и находится на взводе.

Дэвид также рассказал, что Питчфорд "забрал" 12 миллионов долларов из фонда Gearbox. В Gearbox сотрудникам слегка уменьшают зарплату, но обещают большие роялти. По его словам, в студии отличные сотрудники, но они страдают, когда босс "стреляет себе в ногу".

Ранее вопросы по поводу каста возникли из-за Троя Бэйкера, который, по словам Питчфорда, тоже отклонил предложение поучаствовать в Borderlands 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: