В Steam начался ревью-бомбинг Rocket League, планов на запрет продаж пока нет

Вслед за объявлением, что студия Psyonix была куплена Epic Games, в сети появились сообщения, что Rocket League переберется в EGS к концу года, после чего возможность купить игру уберут из Steam — но сама она остается у тех, кто уже владеет тайтлом. 

Теперь же Epic Games уточнила ситуацию. В заявлении US Gamer компания объяснила, что не объявляла о прекращении продаж Rocket League в Steam. 

Мы продолжаем продавать Rocket League в Steam и не объявляли планов прекращать делать это на площадке. Rocket League останется доступным для новых покупок в Steam, а долгосрочные планы будут объявлены в будущем.

Epic Games не дает конкретных ответов на тему будущего Steam-версии игры. Есть предположения, что с запуском Rocket League в EGS игра перейдет на другую бизнес-модель, в связи с чем представители магазина и не делятся планами. 

Несмотря на отсутсвие конкретных планов, гвардия пользователей Steam уже устроила ревью-бомбинг. Менее чем за сутки было написано более 1600 негативных отзывов, в связи с чем рейтинг опустился до "смешанного".

Больше статей на Shazoo
Тэги: