Пластические хирурги научились превращать жир в кубики пресса

Ходить в спортивный зал и регулярно заниматься для большинства людей сложнее, чем сам процесс тренировок. Для таких людей вскоре может появиться ироничная альтернатива.

Исследователи из университета Майами разработали новую технику пластической хирургии, которая называется "травление живота". Суть ее заключается в изменении формы жира на животе, чтобы он выглядел так, словно человек ходит в зал через день.

Данная процедура полагается на целенаправленную липосакцию — пластический хирург изменяет несколько слоев брюшного жира, чтобы акцентировать естественные линии мышц — те самые кубики. В зависимости от пожеланий пациентов, жир можно формировать как в виде легкого пресса, так и сильно прокаченного.

Стоит учесть, что данная процедура пока не применима массово. Пока это лишь часть исследования на 50 пациентах, которые уже были в отличной форме благодаря диете и регулярным тренировкам, но никак не могли сбросить жир с живота. После подобных операций люди должны продолжать вести здоровый образ жизни, в том числе активно заниматься спустя четыре недели, чтобы поддерживать форму.

Фото в шапке: Damir Spanic

Больше статей на Shazoo
Тэги: