Больше никакого контента на грани — Twitch убрал категорию The Joy Of Sex

Twitch удалил категорию игры The Joy Of Sex без объяснения причин. Для каждой игры у платформы есть своя категория, такая была и у старой игры The Joy Of Sex, которая вышла в 1993 году на Philips CD-i. Стримеры использовали ее для стриминга контента, который мог не пройти фильтрацию Twitch.

Правила Twitch в основном гласят, что сексуальный контент не допускается на платформу, за исключением некоторых «образовательных, научных, художественных, достойных публикации или академических» исключений. И все же на протяжении многих лет у платформы была своя собственная категория под названием The Joy Of Sex.

Особенно часто пользовался категорией стример Ченс "Sodapoppin" Моррис, чтобы стримить инди-проекты, которые не замечало всевидящее око системы фильтрации контента. Теперь он сильно раздосадован сложившейся ситуацией.

По-видимому, Twitch решил прикрыть старую лавочку и еще более ужесточить правила регулирования своего контента. Тем не менее, у платформы осталось 67 категорий со словом sex в названии. Возможно, стримеры перейдут на одну из них.

Оригинал фото в шапке: @vidarnm

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: