Netflix не беспокоит появление стриминговых сервисов Apple и Disney

Netflix опубликовала свой первый квартальный финансовый отчет за 2019 год. Генеральный директор сервиса Рид Хастингс в рамках отчета сообщил, что рад конкурировать с Apple и Disney, но не беспокоится за будущее Netflix от их появления.

Так же во втором квартале текущего года ожидается выход нового сезона "Очень странных дел", "13 причин почему", "Оранжевый — хит сезона" и "Бумажный дом". В том числе зрители могут рассчитывать на премьеры фильмов "Ирландец" Мартина Скорсезе и "6 футов под землёй" Майкла Бея.

Что касается конкуренции с Apple и Disney, то Netflix не ожидает существенного влияния на рост сервиса с их стороны. Кроме того, у всех разный контент, а значит разная аудитория.

Существует огромный спрос на сериалы и фильмы, а Netflix удовлетворяет лишь небольшую часть этого спроса. Мы верим, что будем расти и развиваться и инвестировать все больше в контент.

За последний квартал количество подписчиков Netflix выросло на 9.6 миллионов, что является самым большим показателем роста в истории сервиса. Выручка за первый квартал выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $4.5 миллиардов.

Во втором квартале Netflix ожидает замедление роста числа подписчиков, что также повлияет на падении цен за акцию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: