ИИ разработал новый вид спорта — спидгейт

Многие современные виды спорта основаны на сотнях, если не тысячах лет человеческой истории. А что будет, если попросить компьютер придумать новый вид спорта? Теперь у нас есть представление о том, что может получиться.

Дизайнерское агентство AKQA представило "Спидгейт" — первый вид спорта, придуманный для людей искусственным интеллектом. Данная дисциплина включает две команды по шесть игроков на поле с тремя открытыми воротами. Когда один из игроков отправляет мяч через центральные ворота, команда может забить гол в ворота с противоположной стороны. В центральный круг заходить запрещено, в "воротах" может быть лишь один вратарь. Еще одно правило — стоять на месте запрещено, мяч должен двигаться каждые три секунды.

Этот странный и непростой на первый взгляд вид спорта был создан ИИ на основе информации о 400 существующих видах спорта. На базе этого нейросеть сгенерировала концепцию и правила. Любопытно, что значительная часть полученных видов спорта получилась абсурдной — как вам взрывающиеся фрисби?

Компания рассматривает возможность запуска лиги по спидгейту этим летом — все будет зависеть от популярности этого развлечения.

Подробности на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: