Хоррор Close to the Sun выйдет в мае

Студия Wired Productions представила новый трейлер хоррора от первого лица Close to the Sun, который по духу и атмосфере напоминает BioShock. Помимо этого была объявлена дата релиза — PC-версия игры выйдет 2 мая эксклюзивно в Epic Games Store.

1897 год. Корабль "Гелиос" неподвижно стоит посреди открытого моря. Рожденный гением Николы Теслы, судно служит пристанищем для величайших ученых. Это свободная утопия для исследователей, независимая от государств и скрытая от глаз общества. Здесь исчезают границы материи и времени.

Журналист Роуз Арчер отправляется на "Гелиос" в поисках своей сестры Ады. Она быстро осознает, что на корабле происходит нечто загадочное. Просторные залы пустуют. Воздух пронизан зловонием разлагающейся плоти. Стоит гробовая тишина. На входе предостерегающая надпись: "КАРАНТИН!"

Close to the Sun описывают как атмосферную хоррор-адвенчуру, разработку которой ведет команда Storm in a Teacup. Первоначально студия использовала движок Unity, но приняла решение перебраться на Unreal Engine 4. По словам разработчиков, это позволило значительно повысить качество игры.

До конца года тайтл также выйдет на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: