Huawei планирует обогнать Samsung на рынке смартфонов в 2020 году
Генеральный директор Huawei Ричард Ю сообщил, что компания планирует превзойти Samsung к 2020 году и стать крупнейшим производителем смартфонов. Сейчас Huawei отстает от Samsung по объемку выпускаемой продукции.
В этом году самое ближайшее, самое позднее — в следующем, мы станем номером один.
Huawei пока находится на втором месте, где раньше находилась Apple. Чтобы обогнать Samsung, производитель планирует продать от 250 до 260 миллионов смартфонов. В прошлом году Huawei смогла реализовать более 200 миллионов устройств, что привело к росту поставок на 30% по сравнению с 2017 годом.
Кроме того, Ю заявил о намерении компании захватить рынок Китая на 50%. В идеале — практически все смартфоны, продеваемые в стране, должны быть от Huawei и Honor.
В качестве дополнения — небольшая гиф о том, как менялся рынок смартфонов за 25 лет.
Инфографика от The Next Web: изменения в продажах телефонов за 25 лет pic.twitter.com/8ca7N1s4we
— Стартапы и бизнес (@vcru) April 2, 2019
- DLSS 5 заработал на Apple M5 Pro – качество картинки выросло, а частота упала до 2 кадров в секунду
- Apple представила складной iPhone Duo с экраном 7,6 дюйма и ценой от 2000 долларов
- Apple представила iPhone 18 Pro и Pro Max с переменной диафрагмой и 45 часами автономности